00:00, 22 ноября 2006 года

Ситуация повторилась

С марта по июнь нынешнего года этой услугой воспользовались многие местные подписчики. Однако около 20 из них впоследствии так и не дождались желанных изданий, выписанных на второе полугодие. Естественно, что люди пошли жаловаться.

И вот тут выяснилось, что Галина Н., собирая с клиентов деньги, не выписывала никаких квитанций и не оформляла доставочные карточки. А после, присвоив около четырех тысяч подписных денег, уволилась с работы и уехала на заработки в Краснодарский край.

Названную сумму пришлось выплачивать ее дочери. Она же восстановила подписку обманутым пенсионерам. А действиями Галины Н. заинтересовались правоохранительные органы. В отношении нее возбудили уголовное дело по статье «мошенничество». Нефтекумский районный суд приговорил ее к трем с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Кстати, это не первая подобная ситуация в районе. В начале нынешнего года почтальон Нефтекумского почтамта Галина М. за два с половиной месяца присвоила свыше 37 тысяч рублей.

(Соб. инф.).