00:00, 18 ноября 2006 года

Появилась искорка надежды

Действительно, неужели затраты на добычу и производство 1 литра бензина или ГСМ обходятся в 6 раз дороже, чем на выращивание 1 килограмма зерна пшеницы, в 4 раза дороже 1 литра молока, как, впрочем, и любой продукции, выращиваемой и производимой в колхозе? Постоянный рост цен на энергоносители и в то же время непомерно низкие закупочные цены на сельхозпродукцию, конечно, погубят село. Ведь нашумевшие нацпроекты, мы считаем, пока еще ничего не дали колхозу, погрязшему в долгах из-за дороговизны ГСМ и сельхозтехники. Как можно сегодня выжить крестьянину, колхозу? Под какие залоги брать кредиты, если все, что можно было заложить, продано за долги? Очень горько становится на душе у каждого из нас от безысходности такого положения.

Публикация в «Ставропольской правде» вселила в нас искорку надежды на то, что наступит конец такому беспределу в ценовой политике сырьевых компаний, если наше правительство всерьез и немедленно займется решением этих вопросов на законодательном уровне. Е. Письменный, имея бесценный опыт талантливого руководителя-хозяйственника такого гиганта, как ОАО «Автоприцеп-КамАЗ», обладая государственным мышлением и другими не менее ценными человеческими качествами, такими, как честность и порядочность, смело и открыто призывает власть имущих обратиться к опыту западных стран и стран бывшего СЭВ, сумевших создать эффективную защиту своих потребителей от роста цен на энергоносители, найти как можно скорее конструктивное решение этих задач в нашей стране.

Через «Ставропольскую правду» мы хотим от имени всех наших тружеников обратиться со словами благодарности к депутату Е. Письменному. Мы говорим вам, Евгений Яковлевич, большое спасибо за ваше трудолюбие, высокий профессионализм, честность и порядочность, глубокое чувство ответственности перед избирателями. Вы помогли нам отстоять свою землю и хозяйство. Являясь человеком от земли, вы, как никто другой, знаете проблемы села, заботы и чаяния крестьян. Надеемся, в ГДСК у вас много единомышленников, и вы сможете защитить интересы не только крестьян, но и всех ставропольчан. Желаем вам крепкого здоровья, успехов в работе, в депутатской деятельности.

Мы, собственники земельных долей СПК(к) «Дубовский», благодарны вам и за содействие в межевании и регистрации земельного участка. За это наша искренняя признательность также специалисту Госдумы края А. Саматоевой, специалистам Шпаковского отдела управления Федеральной регистрационной службы СК и лично его руководителю Л. Ефимовой, землеустроителю ОАО «СтавропольНИИгипрозем» И. Бордюгову. Благодаря их профессионализму, организаторским способностям, чуткости и прекрасной человеческой теплоте мы смогли завершить эту трудную и нужную для простых селян работу.

И. Булгакова, С. Губин, С. Зайцев