00:00, 18 ноября 2006 года

Дождь оставил без света и воды

В Ставрополе из-за штормового ветра, порывы которого достигали 20 метров в секунду, произошло непродолжительное отключение электроэнергии в некоторых микрорайонах. Упали несколько деревьев и рекламный щит. По счастливой случайности, никто из горожан не пострадал, а электроснабжение было восстановлено в полном объеме. Гораздо меньше повезло селам Надежда, Татарка и другим населенным пунктам, прилегающим к краевому центру, которые остались без электроэнергии из-за обрывов воздушных линий электропередачи.

Также, по данным пресс-службы МЧС края, на Кавминводах вышли из строя три линии ЛЭП и три трансформаторные подстанции. Без света оказались около тысячи частных домовладений в Иноземцево, Железноводске и Пятигорске. Ветер частично повредил кровлю на одном из корпусов санатория «Машук-Акватерм» и общежития. Кроме того, 150 потребителей в Ипатово и 400 домов в Пятигорске оказались без воды.

По данным Центра мониторинга и прогнозирования МЧС края, непогода продлится еще несколько суток. Ожидается, что в выходные дождь перейдет в мокрый снег, температура воздуха понизится до минус трех градусов, северо-восточный ветер усилится до 10-15 метров в секунду. На дорогах возможно образование гололедицы, местами ожидается метель с ухудшением видимости до 300-500 метров. В связи с чем в Ставропольском крае объявлено штормовое предупреждение.