00:00, 16 ноября 2006 года

Покорили Ялту

Созданный всего три месяца назад старшим преподавателем факультета искусств Еленой Рязанцевой ансамбль состоит только из юношей. Поначалу это были в основном студенты данного факультета, но сейчас в него уже вливаются желающие со всего вуза. Главное условие приема – хорошие вокальные данные и, естественно, любовь к музыке. Репертуар у коллектива весьма обширный, тут и классические произведения, и популярная современная эстрада, и даже... собственные сочинения ряда вокалистов, обнаруживших в себе еще и композиторский талант.

И вот уже первый успех ознаменовал первый выезд ансамбля «в люди». Причем успех солидный и, надо думать, не случайный. Каждое выступление «Академии...» на ялтинской сцене сопровождали бурные аплодисменты публики, по достоинству оценившей чистые, сильные голоса ставропольских «соловьев».

Многие члены жюри отмечали и слаженность ансамблевого исполнения, и сценическую выразительность представленных номеров. Можно сказать, «Академию...» не просто выделили из общего ряда, но и запомнили надолго. Есть и персональные достижения. Роман Левченко завоевал почетное первое место по академическому вокалу, а Иван Сердюк безоговорочно лидировал в эстрадном. Вдохновленные победами, «академики» не собираются останавливаться на достигнутом, ну а их поклонникам, число которых все растет, остается внимательно следить за афишами, чтобы не пропустить новое выступление. В Ставрополе уже становится престижным попасть на концерт талантливых студенческих коллективов СГУ, будь то знаменитые уже «Смайл», «Созвездие» или пока еще совсем юная «Академия вокала».

(Соб. инф.).