00:00, 3 ноября 2006 года

Эта Форсунка любит колбаску

Клуб «Эксклюзив» был создан два с половиной года назад на базе городского Центра технического творчества. Не подумайте, что это какое-то закрытое, элитное общество. Наоборот, ходят заниматься в клуб обычные дети и подростки. Сначала делают модели автомобилей, изучают устройство машин, гайки крутят... Одна из целей создания клуба - реставрация старых, необычных автомобилей. Из-за нехватки средств дело идет не так хорошо, как хотелось бы. Тем не менее пару интересных экземпляров ребята уже сделали. Например, переделали обычный УАЗ в настоящий «русский джип».

Руководитель «Эксклюзива» Максим Маланин отметил, что Форсунка службу свою несет исправно. Сторожит выставленные у клуба старые «москвичи», которым уже лет по 50. Их невинномысские «самоделкины» хотят в будущем восстановить. Машины Форсунка так любит, так к ним привыкла, что предпочитает спать или прятаться от непогоды не в будке, а прямо под автораритетами.

А на снимке вид у собаки такой грустный не потому, что в машине ей сидеть не нравится. Просто Форсунка – «дама» ужасно скромная, и пристальное внимание ее всегда смущает. Скромна собака и в еде. Съест с удовольствием миску борща, кусочек дешевой колбаски. Но и корочку хлеба не откажется попробовать.

Форсунка издалека видит, кто едет к клубу: свои или чужие. А вообще трудно сказать, кого она больше любит: автомобили или ребят. Наверно, все же ребят. И она у них - всеобщая любимица.