00:00, 1 ноября 2006 года

Самый надежный зонт

Главное, на что нужно обратить внимание при выборе зонта, - это материал, из которого выполнен купол, советуют специалисты. Обычно производители используют полиэстер, выделанный под шелк или атлас, или более грубый и жесткий нейлон. В дорогих зонтах купол может оказаться из полиэстера с добавлением хлопка. Чтобы распознать такой зонт, надо просмотреть его на просвет. Вы увидите плетение ткани. Но не думайте, что такой зонт будет протекать. Он очень надежен. Другой вариант ткани - эпонж. На куполе вода не задерживается: превращается в капельки и скатывается. Таким образом, зонт остается сухим. Эта ткань напоминает плащовку.

Третий вариант - тефлоновая пропитка. Новая тенденция на рынке зонтов. Единственная страна, которая начала использовать подобный материал, - Франция. Специалисты прогнозируют, что в скором времени к этому материалу обратятся все производители. С такого зонта вода будет быстро скатываться. Кроме того, купола с тефлоновой пропиткой значительно тоньше и мягче, чем купола из эпонжа. В зависимости от освещения такой зонт меняет оттенки.

Самые качественные и модные в этом сезоне зонты - французские и японские. Логотип украшает зонтики во многих местах. Также обязательно должен быть указан материал, из которого изготовлен зонт. Если всего этого нет - перед вами подделка.

Зонт- трость - это классика, которая будет актуальна всегда. Маленькие складные зонтики - тенденция этого сезона. Что касается цвета, то сейчас предпочтение отдается пастельным тонам.