00:00, 28 октября 2006 года

Разорвал контракт

Он объяснил это неожиданное для многих, в том числе и для вновь избранных депутатов, решение нежеланием ввергать Пятигорск и его жителей в новые потрясения. Как пояснили в Гордуме, сложности действительно могли еще возникнуть, поскольку назначение на должность руководителя администрации города было проведено юридически небезупречно.

Впрочем, в кулуарах высказывали и еще одну версию. И. Тарасов, после того как вернулся из больницы и вплотную приступил к исполнению обязанностей руководителя администрации, не раз высказывался в том плане, что в руководстве города необходимы серьезные кадровые перестановки. И он уже перешел от слов к делу: уволил нескольких высокопоставленных чиновников, в том числе первого заместителя руководителя администрации. Возможно, кому-то это сильно не понравилось...

Большинством голосов депутаты приняли отставку И. Тарасова. Проведение конкурса на замещение должности руководителя администрации Пятигорска назначено на 29 ноября нынешнего года. До этого времени, по решению депутатов Думы, исполнять обязанности руководителя администрации будет Юрий Корнет, работавший до этого заместителем руководителя администрации.

(Соб. инф.).