00:00, 17 октября 2006 года

Свято место…

Об успехах и ближайших задачах докладывал председатель совета отделения, глава Ставрополя Дмитрий Кузьмин. Текущий год он определил как период серьезного наращивания политического потенциала и повышения авторитета партии среди населения края. Подтверждением тому служат итоги прошедших выборов, увеличение количества местных отделений на Ставрополье, образование «первичек» в краевом центре, да и ряды «жизненцев» в крае насчитывают уже более четырех тысяч человек. Первоочередные планы в свете предстоящих выборов были озвучены пока в общем виде: нужно увеличивать число первичек, привлекать новых соратников и активно работать с электоратом.

Не обошли стороной и главный вопрос конференции – грядущее слияние партии Жизни, «Родины» и партии пенсионеров. Ставропольцы единогласно проголосовали «за» этот альянс, который вскоре «сплотит» свыше полумиллиона человек.

– При этом нам должны принадлежать доминирующие позиции с сохранением руководящего кадрового потенциала партии, – отметил в докладе Дмитрий Кузьмин.

Именно спикер Совета Федерации Сергей Миронов как инициатор создания коалиции трех левых партий должен стать ее лидером. Таково обращение, принятое ставропольскими «жизненцами» к делегатам предстоящего объединительного съезда, который назначен на конец октября.

При всей уверенности в успехе на краевых и федеральных парламентских выборах серьезными соперниками «жизненцам» видятся только «единороссы», в адрес которых глава Ставрополя позволил себе довольно нелестный отзыв. Так, в партию власти, считает Кузьмин, приходит немало прилипал и членов преступных группировок. По его прогнозам, именно «жизненцы» смогут реально противостоять подобной монополии: ведь с политической арены уходит теряющая сторонников и устаревшая КПРФ, а свято место пусто не бывает.

В рамках конференции также были подведены итоги журналистского конкурса «Поговорим о жизни», объявленного региональными отделениями Российской партии Жизни и Союза журналистов России. Первую премию за серию блестящих публикаций получила корреспондент «Ставропольской правды» Светлана Солодских. В числе победителей оказался также внештатный автор нашей газеты Татьяна Протасова. Премии были вручены и редакциям газет, участвовавшим в акции. «Ставрополка» – снова среди призеров. По количеству опубликованных материалов нашу газету опередил лишь «Вечерний Ставрополь».

Предполагается, что в ноябре журналистский конкурс будет возобновлен. Среди нововведений – дополнительная номинация «Электронные СМИ».