00:00, 6 октября 2006 года

Ставрополь отмечен вниманием ООН

В Казани состоялся международный форум «Всемирный день ООН – Хабитат», в котором приняли участие более 80 мэров и представителей городов России, а также стран СНГ и Великобритании, Канады, Финляндии, Швеции, ЮАР, Китая, Пакистана. Ставрополь представлял мэр Дмитрий Кузьмин.

Как известно, в переводе с английского «habitat» означает «среда обитания». Основная задача программы - реализация целей развития тысячелетия , которые предусматривают сокращение к 2015 году масштабов бедности, распространения СПИДа и т.д. В нынешнем году тема форума «Города - источник наших надежд».

Торжественная церемония открытия завершилась вручением наград почетного списка ООН за выдающийся вклад в улучшение и развитие населенных пунктов. Ставрополь, активно участвующий в программе и по многим показателям добившийся успехов в области улучшения жизни в городе, удостоен Диплома ООН-Хабитат за создание здоровой и комфортной городской среды проживания. Почетную награду Дмитрию Кузьмину вручила заместитель генерального секретаря ООН Анна Тибайджука.

(Соб. инф.).