00:00, 30 сентября 2006 года

Дмитрий Кузьмин наградил отличников

Конкурс был организован общественным благотворительным фондом Дмитрия Кузьмина и проходил на протяжении прошлого учебного года. За звание победителей боролись более 10 тысяч школьников со всего края. После каждого полугодия ребята отправляли в адрес фонда анкеты, подтверждающие, что они учатся только на «отлично». Все конкурсанты, закончившие полугодие без троек, получили от фонда промежуточные поощрительные призы.

Кроме того, участники должны были подготовить творческую работу на тему «Я и моя семья». Правилами допускалось, что работу можно создавать всей семьёй. Все ребята проявили фантазию и талант. На конкурс присылали сочинения, рисунки, стихи, разнообразные поделки.

Именно авторы лучших творческих работ стали победителями. По итогам конкурса сто школьников-отличников выиграли единовременные стипендии от Дмитрия Кузьмина. А девять ребят в награду получили новые персональные компьютеры.

На этой неделе в ставропольском Дворце детского творчества прошло награждение победителей, живущих в Ставрополе и ближних районах края. Церемония прошла в форме школьного урока.

Вначале мэр города Дмитрий Кузьмин поздравил детей с замечательным успехом, отметил, что благодаря конкурсу успеваемость у школьников края повысилась на 40%. Дмитрий Сергеевич пожелал ребятам «так держать» и добиться новых успехов. А затем главе краевого центра предложили вспомнить свои учебные годы и сесть за школьную парту. Для него даже провели специальный урок. Дети из зала задавали Дмитрию Сергеевичу вопросы из школьной программы. Импровизированный экзамен Дмитрий Кузьмин выдержал достойно, и школьники единогласно решили поставить ему пятерку – по итогам урока, а также за его добрые дела.

После этого ученикам вручили заслуженные призы – семь компьютеров и 18 стипендий. Еще два компьютера победителям привезут в Пятигорск, а стипендии ребятам из районов Ставропольского края будут высланы по почте.

Леонид Борисов