00:00, 28 сентября 2006 года

Вандал на мотоцикле

В конце июня житель Новоалександровского района Родионов на мотоцикле «Урал» приехал на кладбище, расположенное на окраине станицы Кармалиновской. Правда, усопшие его не интересовали. Мужчине попросту хотелось поживиться…

Во время «прогулки» по кладбищу его внимание привлекла одна из могилок, и он попытался выдернуть металлическую оградку, окружавшую ее. Однако в этот момент неподалеку проходил мужчина, приехавший почтить память похороненных на кладбище родственников. Он заметил вандала и прикрикнул на него. Убегал Родионов со всех ног, позабыв даже брошенный на обочине мотоцикл. Да и после, боясь разоблачения, не стал за ним возвращаться. А вместо этого… пошел в милицию, где рассказал, что у него со двора дома угнали «железного коня».

Милиционеры поначалу поверили мужчине – столь правдоподобно он убивался по поводу таинственного исчезновения «Урала». Однако вскоре заявитель был разоблачен.

Приговором Новоалександровского районного суда Родионов был признан виновным в заведомо ложном доносе о совершении преступления и краже. Ему назначено наказание в виде 210 часов обязательных работ.

(Соб. инф.).