00:00, 27 сентября 2006 года

Межпартийное осуждение

Ряд представленных на Ставрополье политических сил принял обращение, осудив грязные политтехнологии.

«Единая Россия», Партия пенсионеров, «Яблоко», а также Народная, Аграрная, Национально-консервативная партии обсудили за круглым столом выборную ситуацию в Пятигорске. По итогам разговора они приняли обращение, адресованное жителям тех населенных пунктов, где 8 октября пройдут выборы, но особенно – пятигорским избирателям.

Предвыборная ситуация в Пятигорске имеет свои особенности. Впервые, отмечается в обращении, из 239 зарегистрированных кандидатов в депутаты городской Думы 56 соискателей проживают в других территориях, в том числе баллотируется около 30 жителей Ставрополя, из которых много действующих депутатов Ставропольской городской Думы. Такие действия парламентариев вызывают осуждение политических, предпринимательских кругов Пятигорска, подчеркивают партийцы.

«Эти люди, не связанные с Пятигорском, в борьбе за власть забыли свои обязательства, принятые 2 года назад перед избирателями г. Ставрополя. Осуждая такие проявления грязных технологий, просим избирателей Ставрополя, Пятигорска, других населенных пунктов края, где проходят выборы, проявить выдержку и сознательность, не поддаться на ложь», - говорится в межпартийном обращении.

Ситуация в городе столь сложная, что сюда приехали представители Управления по внутренней политике администрации президента РФ.

(Соб. инф.).