00:00, 23 сентября 2006 года

Смертельный свинг

Как удалось выяснить, ЧП произошло поздней ночью на проспекте Юности. На сержанта, находившегося не при исполнении служебных обязанностей, и его друга Олега Козлова с целью ограбления напали трое молодчиков. Они избили приятелей, отобрали у них деньги и сотовый телефон. Справедливости ради надо заметить, что пострадавшие находились в нетрезвом состоянии, поэтому не смогли дать достойный отпор противникам. После того как нападавшие скрылись с похищенными вещами, Олег Козлов сумел дотащить своего теряющего сознание друга в Промышленный ОВД.

Начальник Промышленного ОВД Яков Кончевский рассказал, что дежурный по отделу вызвал скорую помощь для избитого Андрея Семченко. Бригада медиков осмотрела сержанта и заверила, что угрозы жизни пострадавшего нет, имеются лишь незначительные телесные повреждения: ссадины и синяки, так что основания для госпитализации отсутствуют. Поверив эскулапам, что с Андреем будет все нормально, коллеги решили отвезти его домой. Однако по дороге Семченко умер прямо в машине. Как позже установила судебно-медицинская экспертиза, сержант скончался от массивного внутрибрюшного кровотечения, развившегося в результате сильного удара по печени.

Как сообщил и.о. прокурора Промышленного района Андрей Войцех, возбуждено уголовное дело по статьям «Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего» и «Разбой». Один из подозреваемых в избиении сотрудника милиции, 27-летний житель Ставрополя, задержан, личности двух других установлены. Кроме того, А. Войцех отметил, что следствием будет проведена проверка в отношении правомерности действий осматривавших Семченко сотрудников станции «скорой помощи». В городской станции «скорой помощи» эту ситуацию комментировать отказались. Заместитель главного врача Наталья Згинник сказала, что о данном случае у нее нет никакой информации, равно как нет и официальных запросов со стороны правоохранительных органов.

Похоронили Андрея Семченко в его родном селе Кевсала Ипатовского района.