00:00, 23 сентября 2006 года

Неделя в белом

Около 70 предприятий из разных городов России – Москвы, С.-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ростова и других – демонстрировали здесь новинки медицинской техники, лабораторной и диагностической аппаратуры, инструментария, лекарственных препаратов и средств для укрепления здоровья. Краевые и городские лечебно-профилактические учреждения на стендах и витринах в специально оформленных павильонах показывали свои достижения в освоении высокотехнологичных видов медицинской помощи населению.

Насыщена интересными мероприятиями была и программа «Недели...». В ее рамках прошли семинары, круглые столы, мастер-классы. Терапевты, кардиологи, онкологи, гастроэнтерологи и прочие «узкие» специалисты провели 18 научно-практических конференций. Состоялись совещания фармацевтов, специалистов лечебной физкультуры, санэпидслужбы, Центра медицины катастроф, а также руководителей ЛПУ.

В прошлом году «Неделю медицины Ставрополья» посетили больше шести тысяч человек. Не меньше гостей, по предварительным подсчетам, побывали на ней и нынче.