00:00, 22 сентября 2006 года

Исковый фальстарт

Как сообщила пресс-секретарь Октябрьского районного суда Виктория Шевелева, исковое заявление оставлено без движения в связи с тем, что подано с нарушением требований

Гражданско-процессуального кодекса. На устранение недочетов у истцов есть десять дней. Срок выходит 30 сентября.

На следующий день после определения суда, отодвинувшего рассмотрение дела, истцы выправили формальные погрешности и подали исковое заявление во второй раз. Авторы документа считают, что в суде их «отфутболили» и намеренно затягивают разбирательство. Дескать, кодекс мы знаем и оформили все как положено, сказал истец Геннадий Гречкин. И добавил, что мог бы обжаловать определение Октябрьского районного суда в краевой суд, но пока не торопится и готов исправлять документ до тех пор, пока его не примут и не начнут рассмотрение.

Кроме того, вчера истцов поддержало региональное отделение партии «Родина», которое вдобавок выступило с официальным заявлением о необходимости отзыва депутатов Ставропольской городской Думы, ведущих предвыборную кампанию в Пятигорске. «Считаю вопиющим факт, когда почти половина депутатского корпуса краевого центра, совершенно не стесняясь, баллотируется на выборах в чужом городе», - говорится в заявлении председателя совета РО ПП «Родина» Евгения Бестужего.