00:00, 19 сентября 2006 года

Подарили детям стадион

Это был первый шаг к полномасштабной реконструкции всего учебно-тренировочного процесса. Рядом со школой МХП «Октябрьское» (директор Н. Шершненко) начало возведение футбольного поля. Собственно говоря, поле здесь было давно, на нем некогда существовавшая команда завода автоприцепов даже проводила матчи чемпионата края. Время и инертность прежнего руководства района довели, как говорят, стадион до ручки. И вот в минувшую субботу обновленный, а по сути дела полностью перестроенный спорткомплекс вступил в строй. Изумрудно-зеленое поле размером 40х60 метров в обрамлении красных рекортановых дорожек и зрительской трибуны на 1000 мест стали украшением территории 26-й школы.

Открытие комплекса стало событием для Ставрополя, на которое прибыли руководители краевых и городских властных структур, общественных организаций. Гости поздравили учащихся ДЮСШ № 4 и ее директора – отличника физкультуры и спорта М. Коваленко - с таким подарком, разрезали ленточку, вручили ребятам еще массу самых различных призов и стали свидетелями первого футбольного матча детских команд.

- До этого мы открыли министадион на Комсомольском озере, спортивную площадку с искусственным газоном в гимназии № 25, - рассказывает начальник управления физкультуры и спорта администрации Ставрополя А. Козлов. – Сейчас идет сооружение полномасштабного стадиона клуба «Кожаный мяч» в районе кинотеатра «Мир» по улице Серова, для которого Российский футбольный союз выделяет искусственное покрытие размером 68х104 метра. Думаем открыть этот комплекс уже в следующем году. Но и это еще не все. Разговоров о сооружении в Ставрополе Дворца спорта ведется много, уже не сосчитать, да и не найти тех камней, которые были в разные годы заложены в основание будущих спорткомплексов. Власти краевого центра тоже наметили построить универсальный Дворец спорта. И работа в этом направлении уже ведется серьезная. Готова проектно-сметная документация, отведен земельный участок, привлечены потенциальные инвесторы, готовые вложить средства в это недешевое сооружение. Думаю, в городском бюджете на 2007 год появится строка с определенной суммой на строительство Дворца. Если все будет складываться удачно, то в будущем году начнется и его возведение. Так что открытие детского футбольного стадиона ДЮСШ № 4 – это только один из пунктов большой программы создания современной спортивной инфраструктуры краевого центра.