00:00, 13 сентября 2006 года

Лучше смерть, чем Турция

Тела погибших были обнаружены 11 сентября в квартире дома № 159 по улице Лесной друзьями семьи, которые забеспокоились, что женщина и две ее дочки долго не дают о себе знать. Взломав дверь, они увидели висящую в петле в коридоре хозяйку квартиры, а в комнатах – двух убитых ее дочек.

По словам источника в правоохранительных органах, двадцатидвухлетние сестры-близнецы были убиты собственной психически неуравновешенной матерью. Выяснилось, что девушки, профессионально занимавшиеся танцами, намеревались уехать в Турцию и устроиться танцовщицами в один из развлекательных клубов. На этой почве в семье происходили постоянные скандалы, и, видимо, исчерпав все аргументы, женщина не нашла иного способа не дать дочкам уехать за границу. Ночью, когда девушки спали в своих комнатах, родительница убила их, предварительно оглушив ударом по голове, а затем зарезав. После этого несчастная, предварительно расправившись с жившей в доме собакой, покончила с собой.

В прокуратуре Октябрьского района информацию об обнаружении трех трупов в квартире на ул. Лесной подтвердили, но до окончания следственных мероприятий отказались сообщать дополнительные подробности этого беспрецедентного преступления.

- По заключению экспертов смерть всех троих пострадавших наступила за четыре-пять суток до момента обнаружения. По признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство) возбуждено уголовное дело, проводится расследование, - сказал прокурор района Владимир Решетняк.

(Соб. инф.).