00:00, 2 сентября 2006 года

Ночь граффити

Вероятно, весьма хлопотливой выдалась ночь с 29 на 30 августа для хулиганов-«художников» из Новоалександровска, старательно расписавших стены домов и заборы бранными словами.

Нелицеприятные выражения в свой адрес заметил действующий глава города, одновременно являющийся и кандидатом на этот пост. О «происках конкурентов» мэр не преминул сообщить в местный ОВД. Едва заявление градоначальника было зарегистрировано, в милицию пришла исполняющая обязанности директора рынка «Центральный» с заявлением о привлечении к ответственности нарушителей, «украсивших» граффити фундамент здания и навесы торговых рядов.

- По фактам проводится проверка, - рассказал начальник Новоалександровского ОВД Василий Маликов. – Всех четырех претендентов на кресло главы города мы пригласили для беседы, чтобы объяснить им недопустимость подобных методов предвыборной борьбы.

Но любители «покрасить» чужое имущество, как выяснилось, живут не только в Новоалександровске. Аналогичное заявление пришлось принимать 30 августа и милиционерам Предгорного РОВД: к ним обратился 52-летний житель станицы Суворовской с жалобой на неизвестных, обливших ночью краской его забор.

(Соб. инф.).