00:00, 29 августа 2006 года

Арест Тарасова отложить...

Сегодня Кочубеевский районный суд решит вопрос об аресте главы администрации Пятигорска Игоря Тарасова, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, которое привело к гибели в ДТП пяти человек. На такой мере пресечения настаивает краевая прокуратура, ведущая следствие.

Два предыдущих заседания, которые прошли в Четвертой городской больнице краевого центра, куда после ДТП госпитализирован Тарасов, закончились переносом слушаний. Необычное место судебного заседания обусловлено тем, что обвиняемый по причине болезни (он нетранспортабелен) не может явиться в суд, а данный вопрос должен рассматриваться только в его присутствии.

26 августа выездная сессия Кочубеевского районного суда удовлетворила ходатайство защиты Игоря Тарасова о переносе слушаний по данному вопросу на 50 часов в связи с плохим самочувствием подозреваемого.

В ходе вчерашнего судебного заседания адвокатом Тарасова вновь было заявлено ходатайство: отложить принятие решения об избрании меры пресечения в отношении обвиняемого в связи с ухудшением состояния его здоровья. Как пояснил лечащий врач, у главы Пятигорска в настоящее время гипертонический криз, что делает его участие в судебном заседании невозможным.

Принятие решения об избрании меры пресечения Игорю Тарасову отложено до 12 часов сегодняшнего дня. Содержание обвиняемого под стражей постановлением суда продлено на тот же срок.

В ходе судебного заседания Тарасову была оказана экстренная медицинская помощь, сообщила пресс-служба краевого суда.