00:00, 23 августа 2006 года

У «Ротора» выиграли. Не проиграть бы «Текстильщику»

Cо счетом 1:2 динамовцы в первом круге проиграли «Ротору» матч в Волгограде. Такая же пропорция и по количеству набранных очков: ставропольцы почти в два раза отстают от волгоградцев на протяжении всего нынешнего сезона. Это тем более печально, когда смотришь на общую картину противостояния клубов. В 43-х предыдущих встречах динамовцы одержали 15 побед при 11 ничьих. К понедельнику у гостей было всего лишь на два выигрыша больше, теперь – на один.

Правда, в активе «Ротора» – семь очков, отобранных в первой половине чемпионата у тройки лидеров, а нашим удавалось свой баланс поправлять лишь за счет аутсайдеров. Волжские форварды Веретенников, Деркач и Ищенко на троих забили чуть меньше голов, чем все наше «Динамо» - 23. С таким вот невеселым для динамовцев раскладом подошли ко второй очной встрече старые соперники.

Первый тайм особой радости поклонникам обоих клубов не принес. Брака со стороны спортсменов было больше чем предостаточно, а отсюда и масса нереализованных моментов. У наших их набралось не меньше пяти. Трудно сказать, какие слова нашел М. Гомлешко в перерыве для своих подопечных, только динамовцы после начала второго тайма сразу ринулись на штурм волжских бастионов и тут же получили дивиденды. Гости сфолили в штрафной на Э. Филиппове и были наказаны 11-метровым, который четко реализовал К. Саргсян. Сказать, что волгоградцы после пропущенного гола как-то встрепенулись, нельзя. Если и был кто заметен в их составе, так только неувядаемый О. Веретенников. Не раз на пути его ударов вставал уверенно проведший матч ставропольский голкипер Р. Мамедов.

21 августа встречались: «Олимпия» - «Дружба» – 2:1, «Автодор» - «Таганрог» – 2:0, «Элиста» - «Кавказтрансгаз» – 0:3, СКА – «Краснодар» – 3:1, «Черноморец» - «Текстильщик» – 2:1, «Судостроитель» - «Спартак» Вл – 0:1, «Дагдизель» - «Спартак» Ан – 1:1.

27 августа «Динамо» встречается в гостях с «Текстильщиком», а «КТГ» дома – с «Автодором».