00:00, 19 августа 2006 года

Мэр или не мэр?

Вчера в городском суде Пятигорска начались слушания по заявлению правительства края о признании недействительным решения Думы города-курорта от 31 июля о назначении руководителем администрации Пятигорска Игоря Тарасова.

В заявлении ПСК, в частности, отмечается, что конкурс на замещение должности руководителя администрации Пятигорска был проведен с нарушением федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и с нарушением процедуры проведения конкурса на замещение должности руководителя администрации города.

Напомним, что на предыдущее заседание (оно прошло 15 августа) ни Тарасов, ни Виктор Вышинский - первый заместитель главы администрации Кавказских Минеральных Вод, снявший свою кандидатуру с конкурса на замещение этой должности, - не явились.

Вчера Игорь Тарасов в суде был, Вышинский по-прежнему отсутствовал. Представитель правительства края заявил ходатайство о приостановлении решения городской Думы. Ее представитель с ним не согласился, сообщил пресс-секретарь Пятигорского городского суда Астемир Подлужный. Возможно, решение по этому ходатайству будет оглашено на следующем заседании суда, которое назначено на понедельник, 21 августа.

(Соб. инф.).