00:00, 18 августа 2006 года

Раскрученная новостройка

Но шли годы, и в поликлинике становилось все теснее. Потому ее отделения начали размещаться в других зданиях города. Это, однако, вызывает много нареканий, особенно жителей отдаленных сел и аулов: попробуй обежать нужных врачей…

Администрация муниципального района решила заняться этой проблемой. В минувшем году она выделила более миллиона рублей на составление проектно-сметной документации нового трехэтажного корпуса районной поликлиники на 650 посещений в смену. Провела конкурс среди строителей на право возведения новостройки. Его получил коллектив ОАО СУ-1 «Ставрополь-трубопроводстрой». У районной власти нашлись средства и на возведение нулевого цикла. В качестве спонсоров к стройке подключились ОАО «Роснефть-Ставропольнефтегаз», частные лица. Потом пошло финансирование из правительства края.

Сегодня на бывшем пустыре в третьем микрорайоне города уже началось возведение стен первого этажа. Так, собственно говоря, и удалось раскрутить новостройку, органично вписывающуюся в национальный проект «Здоровье».

Предполагается, что новая поликлиника будет обслуживать жителей не только Нефтекумского, но и соседних – Левокумского, Степновского и Курского районов. Часть работ планируется выполнить методом «народной стройки». Всего на возведение объекта потребуется 132 миллиона рублей, которые намечается освоить за два года.