00:00, 18 августа 2006 года

Героин с конспирацией

Пиманов, распределив роли между членами группы, распространял среди наркоманов информацию о том, что у него есть героин. Руководитель преступной группы также сам покупал и продавал «отраву».

Члены группы соблюдали меры конспирации, особые условия хранения и передачи наркотического средства, в телефонных разговорах использовали определенные термины.

В ходе следствия были доказаны семь эпизодов преступной деятельности, произошедших с ноября прошлого по апрель нынешнего года, менялись лишь количество проданных граммов, суммы полученных денег и имена участников организованной группы, непосредственно занимавшихся сбытом наркотика.

12 апреля в ходе обследования одной из квартир по улице Кирова краевого центра, в которой жил Сергей Радионов, сотрудники управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Ставропольскому краю изъяли героин, предназначенный на продажу. Именно в этот момент организованная группа Павла Пиманова прекратила свое существование. Он и его «компаньоны» по преступному бизнесу в течение полугода и не догадывались, что сбыт наркотического средства производился в ходе проверочных закупок.

Благодаря действиям сотрудников наркоконтроля из незаконного оборота изъяты около 155 граммов героина.

Обвинительное заключение в отношении членов преступной группы в покушении на незаконный сбыт героина, в том числе в особо крупном размере, утверждено в прокуратуре Ставропольского края. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Ставрополя.

При содействии пресс-службы прокуратуры края.