00:00, 17 августа 2006 года

В одну «калитку»

Тягаться со спартаковцами Владикавказа, которые другой цели, как первое место в зоне «Юг», не ставят, нынешнему составу ставропольского «Динамо» было явно не по плечу. А если учесть, что из-за перебора «горчичников» на матч во Владикавказ не смогли выехать С. Верижников и К. Саргсян, то другого результата вряд ли можно было ожидать.

Подхлестнула спартаковцев и неудача на своем поле в игре против ростовского СКА. Матч, который проходил при подавляющем преимуществе хозяев, неожиданно завершился поражением. Армейцы ушли в отрыв, и теперь главному тренеру «Спартака» Б. Стукалову только и остается что ждать такой же незапланированной осечки наставника ростовчан С. Андреева и ни в коем случае самому не терять очки. Ансамблю исполнителей, в который входят С. Дубровин, забивший уже 14 мячей, Ю. Ковтун, В. Леонченко, игравшие в ставропольском «Динамо» В. Булатов и Р. Битаров, а также другие известные спортсмены, такая задача вполне по плечу.

Свое преимущество в классе владикавказцы демонстрировали перед восемью тысячами своих поклонников на протяжении всех 90 минут встречи, играя, как говорят, в одну «калитку». Несколько раз динамовцев выручал Р. Мамедов, но и он оказался бессилен после скоростных выпадов хозяев, два из которых еще в первом тайме завершились голами в ворота ставропольцев. Натиск спартаковцы продолжили и после перерыва и вскоре снова добились успеха. Перед самым финальным свистком владикавказцы с пенальти довели счет до крупного. А у динамовцев это четвертое поражение в пяти послед-них матчах и 11-е – в сезоне.

15 августа также встречались: «Дружба» - «Автодор» – 3:1, «Краснодар» - «Олимпия» - 0:1, «Текстильщик» - СКА - 0:2, «Ротор» - «Черноморец» – 2:1, «Спартак» Ан – «Судостроитель» – 4:1 (два мяча забил вчерашний динамовец И. Киселев), «Сочи» - «Дагдизель» – 1:1, «Таганрог» - «Элиста» – 3:0 (+:-).

В предстоящий понедельник ставропольцы принимают «Ротор», а «КТГ» получит три технических очка от снявшейся с соревнований «Элисты».