00:00, 5 августа 2006 года

Дождик для Нептуна

В минувшую среду в центре Дивного наблюдалось большое скопление детворы: на организованный районной администрацией конкурс собрались Нептуны из всех девяти лагерей отдыха.

Каждый морской владыка привез с собой свиту – кто из русалок, кто из пиратов, чертей, моллюсков, прочей морской и сухопутной живности. Чтобы стать победителем, нужно было очень постараться, повеселить и жюри, и зрителей. Разряженные в пух и прах, вернее, в водоросли и ракушки, участники праздника пели, плясали, сыпали шутками и загадками, читали подходящие по теме стихи. И, надо сказать, все были по-своему хороши. А первое место жюри в итоге присудило Нептуну из лагеря «Улыбка» Центра детского творчества. К диплому прилагался соответствующий подарок – матрац для плавания, да такой, что на нем с успехом поместится вся нептунья свита.

В конце праздника сотрудники МЧС устроили для детворы искусственный дождь – сколько визга, писка и восторга выплеснулось на площадь – не передать! Жара-то на улице под сорок, а дождей в Дивном не было месяца полтора…