00:00, 4 августа 2006 года

Без прав и правил

В Красногвардейском районе водитель «газели», в которой находились 16 человек, ехавшие из Калмыкии на Черноморское побережье, не справился с управлением. Автомобиль вышел на встречную полосу, после чего перевернулся и рухнул в кювет. В местную центральную больницу были доставлены шестеро пострадавших, в том числе шестилетняя девочка. Как сообщила пресс-служба УГИБДД ГУВД СК, выяснилось, что водитель «газели», имевший лишь временное разрешение на вождение автомобиля, передал руль своему приятелю, вовсе не имевшему водительских прав.

В Октябрьском районе Ставрополя на пересечении улицы Кавалерийской и переулка Сальского в маршрутное такси врезался автомобиль «БМВ» пятой модели. В результате столкновения пострадали четверо пассажиров «газели». Двое из них были госпитализированы в нейрохирургическое отделение четвертой горбольницы. В «БМВ» не пострадал никто: в машине сработали подушки безопасности. На место происшествия прибыли сотрудники Октябрьского ОГИБДД, которые выяснили, что именно водитель иномарки виновен в аварии: он не обратил внимание на установленный на этом участке знак «уступи дорогу».

В тот же день на улице Горького краевого центра автомобиль «ВАЗ-21114» сбил девятилетнего ребенка, переходившего дорогу по пешеходной «зебре». Однако пройти он смог только половину пути. Мальчик с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма» госпитализирован в четвертую горбольницу.

(Соб. инф.).