00:00, 1 августа 2006 года

Личная неприязнь

Министерство сообщает, что в соответствии с Соглашением о передаче полномочий в области культуры, подписанным органами местного самоуправления Апанасенковского муниципального района и Дербетовского сельсовета, назначение руководителя сельского Дома культуры согласовывается с главой сельсовета, что и сыграло решающую роль в назначении на эту должность С. Котовского. Его кандидатура была предложена главой сельсовета С. Никитюком и поддержана руководителем сельхозпредприятия (колхоза им. Апанасенко) А. Лавриненко, которые взяли обязательство оказывать помощь и содействие С. Котовскому в вопросах укрепления материально-технической базы и ремонта Дома культуры села Дербетовки.

К сожалению, затянувшийся конфликт между сторонами основан на личной неприязни, и разрешить его очень сложно. «Вместе с тем Котовскому С.К. было указано на недопустимость грубости и бестактности поведения по отношению к жителям села Дербетовки», - говорится в отклике министерства.

В настоящее время коллектив Дербетовского СДК проводит культурно-массовые мероприятия в селе, принимает участие в культурной жизни района.

(Соб. инф.).