00:00, 18 июля 2006 года

Губернатор сожалеет

В заявлении, в частности, отмечается: «Как известно, с наступлением летнего зноя в ряде населенных пунктов осложнилась ситуация с водоснабжением, о чем в последнее время не-однократно сообщалось в СМИ. Например, суть проблемы в пос. Прогресс Кочубеевского района в том, что жители села Новая Деревня, через которое проходит водопровод, злоупотребляют массовым поливом приусадебных участков. Ранее Новая Деревня не славилась клубникой и картофелем, теперь же многие сельчане активно выращивают и торгуют ими на рынках. Как известно, новодеревенский водовод не только полностью обеспечивает живительной влагой потребности всех населенных пунктов этого сельсовета, но и рассчитан на перспективу их расширения. Поэтому жители пос. Прогресс, а также села Заветного надеются на то, что местная власть, в чьей компетенции находится теперь водообеспечение населения, сможет решить эту проблему.

Конечно, значительно легче взбудоражить людей, чем засучив рукава навести элементарный порядок, скажем, с тем же поливом огородов в селе Новая Деревня.

Губернатор Ставропольского края выразил сожаление по этому поводу. «Мне жаль, - сказал он, - что крепко сложенная молодежь специализируется на площадной риторике и доставке петиций в органы власти. Надо помочь найти лучшее применение молодой энергии и энтузиазму, чтобы ребята могли не на словах, а на деле, создав что-то наподобие стройотрядов, решительно взяться за строительство водопроводов в летнее время, и я бы оказал им всемерную поддержку. Вот тогда бы на многие годы осталась у сельчан память об их благородном поступке».

(Соб. инф.).