00:00, 14 июля 2006 года

И снова с владыкой

Главу края (во время работы на хлебной ниве) по телефону поздравил президент России Владимир Путин, который поинтересовался ходом уборки и попросил передать благодарность всем хлеборобам Ставрополья за высокие темпы и богатый урожай. В этот же день губернатор, сообщает его пресс-служба, получил поздравления от полномочного представителя президента РФ в ЮФО Дмитрия Козака, министра сельского хозяйства России Алексея Гордеева, председателя Счетной палаты Сергея Степашина. Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан передал Александру Черногорову письменное благословение от Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II.

День рождения на хлебном поле глава края встречает вот уже 36-й год: впервые он пошел в штурвальные, будучи одиннадцатилетним школьником, в составе ученической производственной бригады, созданной в совхозе «Красный Маныч» Турк-менского района. Традицию продолжил и во время учебы в Кубанском сельхозинституте, три года подряд проходив в штурвальных у пятикратного чемпиона Краснодарского края на уборке хлебов Николая Блохи. До сих пор губернатор поддерживает связи со своим прежним наставником.

Вчера губернатор в станице Григорополисской встретился с молодыми механизаторами, а затем в четвертой бригаде племколхоза за штурвалом комбайна, кстати с порядковым номером «13», принял участие в уборке урожая. Как и в прошлом году, вместе с губернатором в поле комбайн вывел и владыка Феофан. Всего в этот день А. Черногоров намолотил 60 тонн зерна.