00:00, 13 июля 2006 года

Ускорение «Скорой»

Укомплектованные медицинским оборудованием, они полностью соответствуют утвержденному перечню санитарного транспорта класса «В». Стоимость одной машины - более 600 тысяч рублей. В авто установлены 45 наименований медицинского оборудования, три типа носилок и одна каталка, что позволяет оказывать экстренную медицинскую помощь, в том числе при родах, кардиореанимацию, производить экспресс-диагностику уровня сахара в крови.

Получение машин скорой помощи является первым мероприятием по оснащению новейшим медицинским оборудованием лечебно-профилактических учреждений города Железноводска. В целом 14 комплектов диагностического оборудования, в том числе рентгеновские аппараты, флюорограф, маммограф, аппараты УЗИ, фиброгастроскопы, ЭКГ будут получены согласно графику. В ожидании этого важного события в поликлиниках города полным ходом идут ремонтные работы, на что выделено 474,1 тыс. руб. из местного бюджета.

Сегодня городская комиссия по подготовке и реализации национального проекта на территории Железноводска планирует осмотреть отремонтированные помещения и определить их готовность к эксплуатации. По последним данным, рентгенологический, флюоро-графический, гинекологический, эндоскопический кабинеты поликлиник уже готовы к установке нового медицинского оборудования.

(Соб. инф.).