00:00, 8 июля 2006 года

Золотые ножницы

На этом состязании мастеров красоты российская сборная завоевала девять золотых наград и, обойдя 57 команд стран-участниц, стала победительницей в общекомандном зачете. Особенно приятно, что в составе отечественной сборной парикмахеров были Сергей Чербунов и Владислав Гарамов (на снимке слева) - воспитанники известного в Ставропольском крае стилиста, неоднократного чемпиона России по парикмахерскому искусству Федора Нестеренко.

- Из столицы мы привезли почетные дипломы и звание мастеров международного класса, - сообщил вчера на пресс-конференции Владислав Гарамов. – Однако самой главной наградой является не какой-либо приз, а возможность участия в соревнованиях столь высокого уровня. Для того чтобы представлять Россию, нам с Сергеем пришлось пройти через многочисленные региональные отборочные чемпионаты по парикмахерскому искусству. Мы несколько волновались, так как на соревнования приехали ведущие специалисты со всего мира и работу оценивали представители всех команд. Например, если в номинации «креативная мужская прическа с элементами волны» участвовали 30 парикмахеров, то соревнования судило такое же количество экспертов. Другой особенностью чемпионата было то, что модели для причесок представили организаторы - это значительно усложнило работу парикмахеров, стилистов и мастеров педикюра.

Завоевав признание судейской коллегии, в которой председательствовал президент Всемирной ассоциации парикмахеров Сальваторе Фодера, ставропольцы намерены принять участие в европейском соревновании «Золотая роза» в Париже.

(Соб. инф.).