00:00, 29 июня 2006 года

Призыв услышан

Недавно возникла реальная угроза того, что жители Андроповского района могли остаться без своего издания. Дважды в течение этого года в редакции газеты «Призыв», находящейся в селе Курсавка, случался пожар. Сами сотрудники «Призыва» уверены, что здесь не обошлось без чьего-то злого умысла. В результате были утрачены старые подшивки газеты, а редакция лишилась всей офисной техники.

К чести журналистов, они не прервали выпуск «Призыва» ни на один номер. Под редакцию приспособили две комнатки в арендованном помещении, работать приходилось чуть ли не в полевых условиях. Но долго так, конечно же, продолжаться не могло.

Одним из первых о беде андроповцев узнал мэр города Ставрополя Дмитрий Кузьмин. Помощь жителям районов края не входит в компетенцию городской власти, поэтому поддержать издание было решено за счет благотворительного общественного фонда Дмитрия Кузьмина, хорошо известного на территории всего Ставрополья. Для газеты «Призыв» приобрели новый компьютер и факс.

На днях сотрудники фонда выехали в Андроповский район и вручили технику представителям издания. Сотрудники газеты не сдерживали своей радости. Главный редактор «Призыва» Наталья Владимировна Рыбалкина горячо поблагодарила сотрудников фонда за помощь, сказала, что теперь-то газете будет по силам выкарабкаться из сложной ситуации. По словам Натальи Владимировны, в Андроповском районе фонд Дмитрия Кузьмина знают еще со времен его первой акции – «Книга в подарок». Тогда местная библиотека получила в буквальном смысле слова целый грузовик самых разных книг. В настоящее время много андроповцев участвуют в новой акции под названием «Марафон добрых дел». Представители фонда, в свою очередь, выразили надежду, что их дружба с Андроповским районом и его жителями будет крепнуть и развиваться.

Л. БОРИСОВ