00:00, 29 июня 2006 года

Агитпробег

Организовала его Федеральная служба статистики, посвятив предстоящей Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет с 1 по 25 июля.

Агитационный автопоезд побывал в трех населенных пунктах края: Октябрьском - Ипатовского, Благодатном - Петровского районов и в селе Кочубеевском. Селянам еще раз напомнили о целях и порядке проведения кампании. Концертная бригада из артистов московских театров сделала это в запоминающейся форме, организовав целое шоу. Как дети, так и взрослые смогли поучаствовать в различных конкурсах и, как полагается, получили призы с символикой сельхозпереписи. Самым популярным, пожалуй, был конкурс частушек. Автопробег также сопровождался передвижной выставкой исторических плакатов по сельскохозяйственной тематике советского периода. Местные жители получили информационно-справочные материалы и газету «Перепись»,

Общая протяженность агитационного маршрута по стране - около 6000 километров. Участники автопробега побывают в 45 сельских населенных пунктах 18 регионов. Ставрополье передало эстафету Краснодарскому краю, который вчера принимал необычных гостей. Далее маршрут «агитки» проляжет в Адыгею, Ростовскую и Воронежскую области. Завершится автопробег 10 июля.

(Соб. инф.).