00:00, 21 июня 2006 года

Поклониться духовной святыне

Cейчас в России пребывают мощи святого Иоанна Крестителя, доставленные в нашу страну из монастыря Рождества Богородицы, что в городе Цетинье в Черногории, и тысячи людей уже успели совершить поклонение им в ряде российских городов. Вскоре святыня прибудет из Саратова на Северный Кавказ. Как нам сообщили в Ставропольской епархии РПЦ, на территории края она будет находиться с 29 июня по 1 июля.

В четверг, 29 июня, в 16.30 кортеж со святыми мощами встретят в Ставрополе, в кафедральном соборе святого апостола Андрея Первозванного. После чего начнется всенощное бдение, а затем духовенством будут совершаться молебные пения у святых мощей. В пятницу, 30 июня, в 6.00, – ранняя, в 9.00 – поздняя божественная литургия. В течение дня – молебны.

В 15.00 святыня отправится в город Минеральные Воды, где ее встретят в 17.00 в соборе Покрова Пресвятой Богородицы. Здесь также пройдут всенощное бдение и молебны. А 1 июля после ранней (в 3.00 и 6.00) и поздней (в 9.00) божественных литургий святые мощи отправятся в дальнейший путь по России. В храмы пребывания святыни будет открыт круглосуточный доступ.

(Соб. инф.).