00:00, 10 июня 2006 года

«Сухой» счет под дождичком

Если считать ФК «Таганрог» правопреемником долгие годы существовавшего в этом городе клуба «Торпедо», то ставропольцы встречались с ним 36 раз и в 17-ти матчах одержали победы, уступив команде из Ростовской области в 11-ти поединках. С 2002-го по 2004 год торпедовцы были вынуждены играть в третьем дивизионе, в минувшем сезоне их место там же занял «Тагмет». Теперь, хоть и под другим названием, команда Таганрога вновь вернулась в общенациональный чемпионат. Но, несмотря на то, что в ее составе немало достаточно известных спортсменов – О. Санько, А. Недогарский, В. Зубченко, В. Кривоконь, В. Дмитриенко, к моменту очной встречи с динамовцами имела на своем счету лишь две победы – над «Краснодаром» и «Автодором».

Игра динамовцев в Таганроге проходила под проливным дождем, но завершилась с «сухим» счетом. Хотя не скажешь, что ни у одного из соперников не было шансов его размочить. Опять ставропольцев подводили неточности в завершающей стадии атак, несогласованность действий, медленный переход от обороны к наступлению. Р. Хабекиров, В. Баламестный и К. Саргсян имели вполне реальные шансы вывести «Динамо» вперед. Особенно в тот момент, когда удар Баламестного пришелся в штангу. И в то же время, если бы не отменная игра Е. Панченко, все могло закончиться куда более плачевным итогом.

8 июня также встречались: «Дружба» - «Судостроитель» – 3:1, «Кавказтрансгаз» - «Черноморец» – 0:0, «Элиста» - СКА – 0:2, «Краснодар» - «Дагдизель» – 1:1, «Текстильщик» - «Сочи» – 1:3, «Ротор» - «Спартак» Ан – 2:1. Матч «Автодор» – «Олимпия» состоялся вчера.

Следующий тур разбит на три дня: ставропольцы 14 июня принимают земляков из Рыздвяного.

* * *

В четверг состоялись и матчи в третьем дивизионе. Минераловодский «Локомотив» принимал «Буревестник» из Шахт и завершил встречу вничью – 0:0. Матч Ставропольской СДЮСШОР с «Магасом» из Назрани перенесен на 22 июня.