00:00, 7 июня 2006 года

Аптека с интернетом

Этого события люди ждали давно. Несколько раз здесь пытались открыть аптеку, однако то по одной, то по другой причине проекты лопались как мыльные пузыри. А село хоть и находится неподалеку от города, но за каждой упаковкой таблеток на маршрутке не наездишься. Не было в селе и стоматологической поликлиники. И вот наконец власти района, сельсовета и центральной районной больницы сумели заинтересовать серьезных частных инвесторов, которые капитально отремонтировали помещение бывшей амбулатории и оснастили его оборудованием европейского уровня.

- Если у муниципалитета не хватает сил и возможностей, то надо создавать условия для частных инвесторов, давать им зеленую улицу, - подчеркнул глава района Михаил Чукавин на коротком митинге перед открытием медучреждения. – На этот проект из муниципального бюджета не затрачено ни копейки...

Главврач новой поликлиники Игорь Кейцлер рассказал, что четверо сотрудников недавно окончили курсы повышения квалификации в Германии. Он показал всем желающим современное оборудование, изготовленное в Чехии. Здесь предусмотрено все для качественного обслуживания пациентов. Что касается расценок, то они, как заверил Игорь Кейцлер, будут не выше, а в некоторых случаях и ниже, чем в среднем по городу Минеральные Воды.

Помещение аптеки невелико. Но большего, как утверждает главврач ЦРБ Александр Каитов, и не требуется. Вместо склада с медпрепаратами здесь установлен компьютер, который подключен к интернет-программе «Фарм-рынок». В этой программе участвуют два десятка наиболее надежных отечественных производителей и поставщиков лекарств. Они в сжатые сроки поставят любой препарат, который закажут жители Левокумки.