00:00, 31 мая 2006 года

Cпортивные вести

«Сборная России на третьем первенстве Европы среди молодежи по каратэ Сетокан, завершившемся в венгерском Дунайвароше, завоевала 14 медалей, в том числе семь золотых, три серебряные и четыре бронзовые.

В индивидуальном ката у мужчин «золото» у ставропольчанина В. Блинова, а среди женщин – у М. Зубенко. Еще одно первое место принес сборной В. Блинов в индивидуальном кумитэ.

* * *

Чемпионат Южного федерального округа по тяжелой атлетике завершился в Шахтах.

Три богатыря из Буденновска стали обладателями наград. «Серебро» принес ставропольцам Ю. Кокоев, выступавший в весе 84 кг и зафиксировавший в сумме многоборья 335 кг. Третьи места достались И. Перепелице (62 кг) и А. Баркалову (69 кг).

* * *

Результаты восьмого тура чемпиона края по футболу:

«Сигнал» - «Нива» - 3:0, 5:1, «Колос» - «Искра» - 2:3, 2:1, «Зеленокумск» - «Гигант» - 4:0, 2:1, «Ставрополь» - «Союз» - 1:4, 3:0, «Буревестник» - «Кубань» - 0:3, 1:0, «Жемчужина» - «Нефтяник» - 2:3, 2:1, «Строитель» - СКГТУ – 2:1 (взрослые).

* * *

Профессиональная футбольная лига обнародовала список судей на матчи зоны «Юг» второго дивизиона на июнь.

Игры ставропольского «Динамо» обслуживают:

Ю. Гукасов (Армавир) – с «Дружбой», Э. Цебеков (Элиста) – с «Таганрогом», Ю. Куница (Краснодар) – с «Кавказтрансгазом», П. Кулалаев (Волжский) – с «Элистой» и М. Еровенко (Краснодар) – с «Автодором». Матчи рыздвяненцев будут судить: со СКА - В. Лушин (Сочи), с «Черноморцем» - Э. Малый (Волгоград), с «Судостроителем» - В. Отырба (Ростов) и с «Дагдизелем» - Е. Герасименко (Волгоград).

* * *

2 июня в крайспорткомитете состоится церемония награждения победителей 15-го краевого смотра-конкурса по пропаганде физической культуры, спорта и олимпийского движения за 2005 год среди печатных и электронных средств массовой информации.

(Соб. инф.).