00:00, 23 мая 2006 года

Дело за малым - развить успех

Даже победа в матче с явным аутсайдером давала ставропольцам шансы подняться в турнирной таблице не больше чем на одно-два места. В итоге так все и случилось. Соперники не дали возможности динамовцам сильно поправить свое положение. Спартаковцы Владикавказа в гостях разгромили “Дагдизель” – 3:0, “Олимпия” с таким же результатом взяла верх над “Таганрогом”, армейцы Ростова со счетом 4:1 выиграли у “Дружбы”, спартаковцы Анапы на последней минуте спасли игру в Сочи – 2:2, “Кавказтрансгаз” и “Автодор” ворота не распечатали – 0:0, также вничью сыграли “Черноморец” и “Краснодар” – 1:1. Единственный сюрприз тура – поражение “Ротора” от “Судостроителя” – 1:2. Пропускавшей тур “Элисте” пришлось уступить первую строку таблицы.

И все же динамовцы сумели преподнести болельщикам подарок в честь Дня края. Хотя в ответ получили не менее значительный “презент”: в то время когда руководство края и гости праздника наблюдали за красочным действом на стадионе “Динамо”, игроков одноименной команды, наверное, единственной в стране, не имеющей собственной базы, за образовавшуюся задолженность выселяли из гостиницы “Турист”. Тема долгов клуба была превалирующей на состоявшемся накануне заседании попечительского совета ФК “Динамо”, отчет о котором будет опубликован в “Ставропольской правде”.

Конфликт в “Туристе” удалось урегулировать, но на игру спортсмены уже выходили не в лучшем настроении. Отсюда и такой скомканный первый тайм, в котором нашим удалось отличиться лишь однажды. М. Воронов с подачи Р. Хабекирова открыл счет. Нужен был второй гол, который раскрепостил бы игроков, заставил их больше думать об атаке, а не об опеке собственных ворот. Как заметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер “Динамо” С. Зименков, он давно ждал прорыва от признанных форвардов – И. Киселева и В. Баламестного. И во втором тайме ребят наконец-то «прорвало». Особенно удачно вышел на замену В. Баламестный, успевший за 30 минут отметиться хет-триком. Теперь дело за малым – развить успех в очередных матчах.

Текстильщик 0   0   7   2-20    0

В последнем туре мая – 26 числа – “Кавказтрансгаз” дома принимает “Олимпию”, а ставропольская команда, скомплектованная в этом году в основном из представителей Кубани, едет к себе на “родину” – на матч с “Краснодаром”, прочно обосновавшимся в хвосте таблицы.