00:00, 20 мая 2006 года

Гуляем всем краем!

Он отметил, что именно на ставропольской земле зародились многие прогрессивные методы ведения сельского хозяйства, край стал родиной газификации страны, он был и остаётся оплотом мира и стабильности на Северном Кавказе. «Мы гордимся своим прошлым и бережем наследие, доставшееся от старших поколений, - подчеркнул глава края. - Пусть вместе с этой датой в ваши сердца войдут радость и вдохновение. Пусть она даст вам ощущение гордости за щедрую, благодатную землю, на которой вы живете и трудитесь. И пусть нашими общими усилиями из года в год хорошеет и расцветает родное Ставрополье!».

От имени Государственной Думы края земляков приветствовал ее председатель Ю. ГОНТАРЬ. Он уверен, что Ставрополье по праву называют энергетическим сердцем Кавказа, мировой славой пользуются курорты Кавминвод. «Но главное достояние края, - подчеркнул спикер, – люди, замечательные труженики. Отрадно, что в последнее время жизнь в регионе стабилизируется. У нас замечательные соседи, с которыми год от года крепнут деловые и культурные связи. А это залог устойчивого развития и Ставрополья, и соседних регионов, та надежная основа, на которой мы сможем добиться, чтобы в наших городах и селах, станицах и аулах были мир и благополучие, чтобы меньше стало в жизни печали и слез, больше – радости и веселья».

Всех жителей Ставрополья поздравил председатель Совета Федерации С. МИРОНОВ, который особо отметил, что в непростых условиях реформирования в нашей стране ставропольцы вносят весомый вклад в социально-экономические преобразования. В частности, введение в действие закона о местном самоуправлении одними из первых в России является убедительным тому свидетельством, подчеркнул спикер верхней палаты парламента, пожелав мира и благополучия каждой семье.

«Ставрополье сегодня – современный аграрный, промышленный, курортный регион со стабильным развитием и намеченными перспективами», - говорится в поздравлении заместителя председателя Госдумы РФ В. КАТРЕНКО. Особые слова благодарности он адресовал ветеранам, ведь за цифрами дней рождения региона – жизнь отцов и матерей, дедушек и бабушек, их успехи, достижения и, самое главное, кропотливый созидательный труд.

Главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю А. КОРОБЕЙНИКОВ, поздравляя ставропольчан, сказал, что исключительно важна стратегическая роль региона как форпоста Юга России. Он убежден, что жители края сохраняют и приумножают экономические, культурные, исторические ценности, делают все возможное для передачи накопленного опыта подрастающему поколению.

(Соб. инф.).