00:00, 13 мая 2006 года

Глаза в глаза

- Статистика, увы, безрадостная: за четыре месяца этого года на дорогах края пострадали более 70 представителей подрастающего поколения. В том числе 40 – по вине водителей, - сообщил начальник ОГИБДД Октябрьского РОВД подполковник Николай Павлов.

В течение часа под бдительным оком блюстителей безопасности школьники образовательных учреждений Октябрьского района с яркими транспарантами в руках «митинговали» у светофора на перекрестке близ лицея № 8. Поток машин здесь велик – недалеко и до беды. Для привлечения внимания к акции в ход шли броские костюмы юных инспекторов дорожного движения, речевки и «кричалки» и даже звуки игрушечных свистков.

«Соблюдайте правила дорожного движения!» - дружно скандировали дети и просили водителей, стоящих на светофоре, прочитать плакаты. Пилоты транспортных средств улыбались и в ответ приветливо махали руками. В это время члены Всероссийского общества автомобилистов вручали водителям листовки с обращениями и рисунками детей, призывающие взрослых за рулем сделать дороги безопасными.

(Соб. инф.).

Рекомендуем