00:00, 6 мая 2006 года

Живое радио рядом

- Иногда стоит мне заговорить в общественном месте, как люди начинают обращать на меня внимание, - улыбаясь рассказывает Андрей. – Как правило, сначала незнакомцы недоуменно вертят головами и ищут взглядом радиоприемник, а потом расплываются в улыбке, когда понимают, что живое радио уже тут рядом с ними. Вот такие забавные издержки профессии…

Путь в журналистику вообще и в радиоэфир, в частности, для и.о. главного редактора СГТРК начался еще в студенческие годы, когда, обучаясь на филологическом факультете СГУ, он сотрудничал на внештатной основе с местными изданиями. По окончании университета отслужил срочную. Солдатская закалка пригодилась молодому журналисту на Ставропольском краевом радио, где он стал специальным корреспондентом авторской программы «Гарнизон». Программа о военных и для военных неоднократно отмечалась дипломами межрегионального конкурса телерадиокомпаний «Щит России», а авторский цикл Андрея Козлова «Живая память» о ветеранах Великой Отечественной войны занял призовое место в номинации «Исторический очерк».

Однако радиожурналист известен не только слушателям, но и местной творческой интеллигенции: художникам, поэтам, музыкантам, он практически профессионально играет на акустической гитаре, пишет музыку, стихи, прозу.

- Надеюсь, что творческое начало поможет сделать краевое радио интересным для самых разных поколений и слоев населения, - говорит Андрей Козлов. – Мы постараемся подготовить такие передачи, которые будут интересны широкой аудитории: ветеранам и пенсионерам, молодежи, деловым людям. До встречи на нашей волне.