00:00, 6 мая 2006 года

Солдатам Победы

В канун 61-й годовщины Великой Победы в редакцию пришли поздравительные телеграммы, адресованные ветеранам войны, труженикам тыла и всем жителям края с пожеланиями крепкого здоровья, счастья, добра, прочного мира и благополучия.

Мужество и героизм фронтовиков, беззаветная преданность Отчизне, ее народу и сегодня являются прочным нравственным стержнем в патриотическом воспитании подрастающего поколения, - говорится в поздравлении губернатора А. Черногорова. Дорогой ценой досталась нам Великая Победа. Война забрала миллионы жизней, но явила миру мужество и героизм советских воинов и полководцев, тех, кто приближал этот светлый миг, работая в тылу, подчеркивается в обращении председателя Госдумы края Ю. Гонтаря. Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан, обращаясь к жителям края, отметил, что Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов стала торжеством патриотизма и духовно-нравственных основ, свойственных народу России на протяжении столетий.

Самые теплые пожелания жителям Ставрополья направили также главный федеральный инспектор по СК А. Коробейников, заместитель председателя ГД РФ В. Катренко, председатель бюджетного комитета ГД РФ Ю. Васильев, глава краевого центра Д. Кузьмин и председатель Ставропольской городской Думы И. Епринцев.

(Соб. инф.).