00:00, 4 мая 2006 года

Донцы и в гостях молодцы

Кроме местных поклонников спортивной рыбалки, в соревнованиях участвовали спиннингисты из Ростова-на-Дону и Новочеркасска, а также команда из Донецкой области, что придало чемпионату статус международного.

После двух дней состязаний судейская коллегия под председательством кандидата в мастера спорта по рыбной ловле Вячеслава Токарева признала победителем команду «Одиссей» из Новочеркасска. Второе место также досталось спортсменам из казачьей столицы Войска Донского – команде «Есаул». «Бронзу» завоевала рыбацкая дружина «Торнадо», представлявшая Ставрополь. В личном первенстве ставропольские спортсмены тоже не смогли составить конкуренцию ростовским коллегам, которые завоевали все призовые места. Лучший спиннингист краевого центра Александр Михайлов с двухдневным уловом в 2540 граммов занял только четвертое место. Самую крупную рыбу - судака весом 1640 граммов - выловил спортсмен из Ростовской области Дмитрий Бережонов.