00:00, 26 апреля 2006 года

Пропуск на деловой Олимп

От имени губернатора лучших ставропольских бизнесменов поздравил заместитель председателя правительства края А. Воропаев. Он отметил, что продукция ставропольских предприятий высоко котируется в России, и настала пора покорять международные рынки. Вручавший почетные дипломы и награды президент Торгово-промышленной палаты Ставропольского края В. Набатников подчеркнул, что «Золотой Меркурий» - единственный в РФ запатентованный и официально зарегистрированный конкурс предприятий, который в отличие от большинства бизнес-премий проводится на безвозмездной основе.

Среди дипломантов конкурса были не только «киты бизнеса» - «Завод синтетических корундов «Монокристалл», «Арнест», «Байсад», но и динамично развивающиеся малые предприятия. В номинации «Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности» диплом первой степени получило научно-производственное предприятие геофизической техники «Геофизика». На втором месте научно-производственная фирма «Люминофор», а диплом третьей степени за реализацию федеральной программы по борьбе с сахарным диабетом был вручен директору ООО «Кавказские Минеральные Воды – международный лечебно-профилактический центр» И. Стоянову (на верхнем снимке).

- Как известно, в мире не существует аналогов минеральной воды «Ессентуки №4» и «Ессентуки №17», - рассказал Иван Степанович. – Разработанные в нашем центре программы позволяют провести реабилитацию больных сахарным диабетом, улучшить состояние их здоровья и продлить жизнь. Нашими разработками заинтересовались в Белоруссии и Азербайджане, и в скором времени не только россияне, но и жители других республик СНГ смогут оздоровиться по нашим методикам.

Кроме почетных дипломов, победители получили право использовать брэнд «Золотой Меркурий» в целях рекламы своих компаний и продукции. Всего же финалистами регионального этапа конкурса по итогам работы в 2005 году было признано свыше сорока ставропольских предприятия, из них 13 будут отстаивать честь Ставрополья на всероссийском конкурсе.