00:00, 25 апреля 2006 года

Квартирантка-убийца

Приехавшие сняли частную квартиру. Но вскоре от их пылких отношений остались одни воспоминания. Начали ссориться. И гражданский муж, не выдержав агрессивного нрава недавней возлюбленной, выставил подругу за порог со словами: «Иди отсюда подальше, ищи себе новую крышу над головой».

Женщина и пошла по улице Быковского с намерением снять квартиру или какой-либо уголок у жителей частного сектора. Но так от нее разило спиртным, домохозяйки закрывали перед ее носом калитки, даже не пуская во двор.

Обозленная на весь белый свет, Татьяна Л. постучала в дом 80-летней пенсионерки Зои Ивановны Бобинцевой. Участница Великой Отечественной войны жила одна. Дом хотела продать и переехать к родственникам в село Степное. Опираясь на костыли, еле переставляя ноги, она открыла дверь Татьяне.

Узнав о цели визита, бабушка сказала, что пускать квартирантов не собирается. И со свойственной ей строгостью и прямотой пристыдила пришедшую за пьянство. Татьяне это не понравилось: к тому же день уже клонился к закату, оставаться на улице ей совсем не хотелось. Она настаивала на своем: хочу здесь жить. И пожилая женщина не выдержала: пригрозила врезать костылем по спине, если незнакомка не покинет квартиру.

Тогда «обиженная» гостья схватила лежащий на столе кухонный нож и стала наносить им беспорядочные удары, после чего, бросив хозяйку, истекающую кровью, выбежала на улицу. Вскоре Зоя Ивановна умерла.

А несостоявшаяся квартирантка попыталась скрыться. Но была задержана сотрудниками милиции. Татьяна Л. привлечена к уголовной ответственности по статье 105 УК РФ (умышленное убийство). Суд счел нужным провести обследование обвиняемой в психиатрической клинике.

(Соб. инф.).