00:00, 22 апреля 2006 года

Скандал в конверте

В послании автор просит обратить внимание на повышение качества работы избирательных комиссий Ставропольского края при проведении выборов в органы местного самоуправления. По его мнению, со стороны крайизбиркома наблюдаются самоустранение, отсутствие контроля за деятельностью избирательных комиссий муниципальных образований. В качестве примера С. Рязанцев приводит замену председателя избирательной комиссии в городе Кисловодске в самый разгар выборной кампании в органы местного самоуправления.

Большинство членов крайизбиркома не разделило эту точку зрения. Комиссия оценила претензии С. Рязанцева как предвзятые и не соответствующие действительности. В крайизбиркоме пояснили, что федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» гласит, что вмешательство в сферу местного самоуправления государственных органов и их должностных лиц возможно только при наличии нормативно установленного права на совершение тех или иных действий.

На заседании крайизбиркома также шла речь об оказании методической и практической помощи избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления на территории Ставрополья 8 октября этого года.