00:00, 18 апреля 2006 года

«Динамо» выходит в лидеры

В первом туре каспийцы выезжали на матч в Новороссийск к “Черноморцу” и до 82-й минуты сумели удержать свои ворота в неприкосновенности, оказав достойное сопротивление потенциальному фавориту турнира. Со ставропольцами каспийцы играли лишь третий раз в истории и в минувшем сезоне в турнире любительских команд очки поделили поровну. Поднявшись на “этаж” выше, дагестанцы страстно желали доказать своему зрителю, что не случайно бились за место во втором дивизионе. В Новороссийске они это почти доказали, теперь как воздух необходима была домашняя победа.

Но начало матча заставило хозяев пересмотреть свои планы. Ставропольцы сразу же плотно оседлали штрафную каспийцев. Уже в первой атаке динамовцы поражают ворота “Дагдизеля” (Э. Филиппов, 5), следом С. Верижников бьет мимо, Е. Сомченко попадает в штангу. После перерыва ситуация повторяется один к одному: первая атака гостей, и пришедший помогать форвардам Н. Голубкин забивает второй мяч - 2:0 в пользу “Динамо”. До финального свистка хозяева искали возможность сократить разрыв в счете, но ставропольская защита сыграла безупречно.

В остальных матчах тура зафиксированы такие результаты: “Сочи” – “Черноморец” – 0:2, “Дружба” - “Таганрог” – 2:1, “Краснодар” - “Кавказтрансгаз” – 1:2 (А. Боев, 16 – А. Стародубцев, 75, М. Маркосов, 84), “Текстильщик” - “Элиста” – 0:2, “Ротор” – “Автодор” – 4:0, “Спартак” Вл - “Олимпия” – 2:1 (только с пенальти на 81-й минуте бывшая “Алания” вырвала победу), “Спартак” Ан - СКА – 2:1.