00:00, 11 апреля 2006 года

Угоны без правил

В Ставрополе возле одного из магазинов, расположенного на перекрестке проспектов Кулакова и Юности, водитель ненадолго отлучился от своей «копейки». Его отсутствием тут же воспользовался угонщик, который взломал дверь и залез в автомобиль. Заглянув в бардачок, он обнаружил там запасные ключи и завел машину. Пытаясь выехать на дорогу, мужчина сначала зацепил бордюр, а затем стоящую рядом «десятку». Пока горе-угонщик осваивал азы парковки, на место происшествия подоспели сотрудники отдельного батальона ДПС Промышленного района Ставрополя. Задержанный – 32-летний житель Кыргызстана, не имеющий регистрации в краевом центре.

На нарушении правил дорожного движения «погорел» и угонщик в Минеральных Водах. Ночью, на глазах сотрудников отдельного батальона № 1 ДПС Лермонтова, «Опель Аскона» не вписался в поворот. Гаишники начали преследовать автомобиль, но водитель, заметив погоню, остановил машину и убежал. Милиционеры задержали иномарку и сидевшего в ней пассажира, а вскоре поступил сигнал, что незадолго до происшествия «Опель» был угнан с одной из стоянок.

Третий случай произошел в Новоалександровском районе, где была угнана «девятка». Был объявлен план «Перехват». Сотрудники отдельной роты ДПС Изобильненского района задержали автомобиль возле хутора Красночервонного. Проводится проверка.

(Соб. инф.).