00:00, 11 апреля 2006 года

Гости «обнаглели»

Давненько футбольные дороги пятигорчан и кубанцев не пересекались на таком высоком уровне. Первая в российской истории встреча этих команд, состоявшаяся в минувшую субботу, принесла успех гостям. Если первый тайм прошел в равной борьбе, то затем кубанцам удалось завладеть инициативой. Особенно много хлопот дебютантам доставили А. Тлисов и Р. Зебелян. Сначала с подачи Тлисова, перешедший в этом сезоне из «Сочи-04» Зебелян из убойной позиции угодил прямо во вратаря хозяев, а на 71-й минуте после углового Роберт головой поразил ворота «Машука». Были выгодные моменты у кубанцев В. Кузьмичева и О. Иванова, но воспользоваться ими краснодарцы не смогли. Пятигорчане цепко и умело защищались, а вот впереди у них мало что получалось, и после четырех игр в активе форвардов города-курорта всего один забитый с пенальти гол. Справедливости ради надо отметить, что и пропустили кавминводцы тоже первый в чемпионате мяч.

В этот день состоялись матчи: «Сибирь» - «Содовик» – 0:0, «Металлург» - «Урал» – 1:1, «Балтика» - «Лада» – 2:0, «Спартак» НН – «КамАЗ» – 0:2, «Анжи» - «Динамо» Мх – 1:2 («Анжи» заканчивал матч вдевятером), «Волгарь» - «Терек» – 0:3, «Ангушт» - «Факел» – 0:3, «СКА-Энергия» - «Салют» – 2:2, «Химки» - «Авангард» – 1:1.

Одиннадцать клубов «уместились» в таблице на расстоянии двух очков, а это значит, что все еще впереди. Кстати, гости в минувшем туре отобрали у хозяев 19 очков, отдав тем всего семь. Явно не в «свою колею» попал прошлогодний победитель зоны «Юг» второго дивизиона «Ангушт», замыкающий таблицу.