00:00, 8 апреля 2006 года

Собрала депутатов Жизнь

- Конгресс собрал депутатов всех уровней - от муниципального до федерального, - пояснил он. - Российская партия Жизни созвала своих депутатов, работающих в парламентах большей части субъектов РФ. Таким образом, положено начало системной работе с региональными парламентариями по самым актуальным аспектам управленческой, законодательной и политической деятельности.

Депутаты законодательных органов в рамках муниципалитетов получили возможность пообщаться с коллегами из других регионов, обменяться опытом работы. Были учтены разные уровни подготовленности участников. Представители вновь образованных муниципальных образований получили специально изданное партией Жизни методическое пособие, которое дополняет и систематизирует информацию, полученную на конгрессе, содержит рекомендации по организации работы в переходный период, дает достаточное представление о местном бюджете и бюджетном процессе.

Положительную оценку на форуме получил опыт Ставропольского края, который в «пилотном» порядке первым приступил к реализации муниципальной реформы. Партия Жизни рассматривает формирование системы местного самоуправления как залог развития демократических форм общественного устройства в стране, поскольку именно через этот уровень власти пролегает самый короткий и прямой путь к решению жизненно важных проблем граждан. Лидер партии – председатель Совета Федерации С. Миронов назвал 131-й закон «законом о доступности власти» и уточнил: «Речь идет не просто о власти, а о власти по месту жительства, не просто о защите прав человека, а об отстаивании конкретных интересов людей, живущих рядом».

Не менее полезную информацию получили на заседаниях своих секций региональные законодатели. В частности, по предстоящему переходу на партийное представительство в органах власти. Для ставропольских парламентариев такой разговор накануне принятия закона о выборах депутатов в краевую Думу оказался весьма своевременным. Рассматривались и обсуждались также важные аспекты нового закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации». Такое обсуждение стало развитием и логическим продолжением прошедшего в ноябре прошлого года общепартийного круглого стола о качестве власти в стране.

Серьезность подходов обусловлена тем, что на выборах в Госдуму России партия Жизни планирует уверенно преодолеть семипроцентный барьер и сформировать свою депутатскую фракцию. Это даст возможность реализовать партийную программу по строительству законодательства. Суть ее проста. Главный идеологический приоритет партии – ценность человеческой жизни. Вся практическая деятельность направлена на увеличение продолжительности жизни, повышение ее уровня и качества, наполнение высоким гуманистическим смыслом. Особое внимание поэтому партия уделяет активному участию наших депутатов в реализации четырех национальных проектов, формированию партийных фракций, выдвижению наших законодательных инициатив. Приоритеты Жизни находят положительный отклик у населения, привлекают сторонников партии, в рядах которой сегодня насчитывается уже более 110 тысяч членов.

Такие конгрессы партия будет проводить регулярно. Ведь уже совершенно очевидно, что число членов и сторонников партии, депутатов от Жизни будет увеличиваться. А подобные состоявшиеся встречи продвигать наши программы и способствовать эффективной партийной работе.

(Соб. инф.).